Главная » В Пензенской области стартует профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

В Пензенской области стартует профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

16.05.2018 13:49 (Опубликовано)

Чтобы напомнить детям и подросткам о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, привлечь внимание населения к проблемам обеспечения безопасности детей на дорогах, в период с 15 мая по 3 июня 2018 года в преддверии летних каникул сотрудниками Госавтоинспекции совместно с Министерством образования по Пензенской области проводится областное профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

За 4 месяца текущего года на территории Нижнеломовского района с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 4 ДТП, из которых 3 ребенка получили травмы различной степени тяжести. С участием детей-пассажиров произошло 2 ДТП, в результате которых 1 несовершеннолетний получил ранения. С участием детей-пешеходов зарегистрировано 2 происшествия, в результате которых 2 получили ранения.

В рамках проведения мероприятия «Внимание-дети!» сотрудниками ГИБДД проводятся акции, тематические беседы с родителями и учащимися, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также викторины, конкурсы и соревнования по безопасности дорожного движения.

Сотрудниками Госавтоинспекции организованы проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и состояния технических средств организации дорожного движения в местах расположения школ и учреждений дошкольного, дополнительного образования, а также маршрутов следования обучающихся к этим организациям.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют автобусы, используемые для перевозки школьников. С руководителями, должностными лицами, водителями образовательных организаций и автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозки детей, проводятся разъяснительные беседы по обеспечению безопасности дорожного движения.

Будет усилен контроль за соблюдением водителями требований правил дорожного движения в местах расположения образовательных организаций и на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция напоминает, что в первую очередь о безопасности детей должны позаботиться родители. Регулярно напоминайте ребёнку об основных правилах безопасности дорожного движения, личным примером показывайте, как нужно вести себя на улице. Чем больше внимания вы уделяете формированию у ребенка навыка безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность того, что он попадет в ДТП.

Информация взята с сайта администрации Нижнеломовского района.

4.09.2018 18:49 На территории Нижнеломовского района Пензенской области введен особый противопожарный режим
3.09.2018 11:03 Семинар по благоустройству
23.08.2018 15:17 Итоговое заключительное летнее мероприятие «Литературная скамейка»
21.08.2018 10:50 На территории Усть-Каремшинского сельсовета проведены работы по окосу кладбищ
17.08.2018 08:40 В селе Усть-Каремша проводятся ремонтные работы системы водоснабжения
9.08.2018 15:36 На прошедшей неделе на территории Усть-Каремшинского сельсовета проведен ряд работ по благоустройству
1.08.2018 13:42 29 июля жители села Прянзерки отпраздновали День села.
30.07.2018 10:26 28 июля жители с.Усть-Каремша отпраздновали День села
19.07.2018 09:42 Глава администрации Усть-Каремшинского сельсовета Олег Расстегаев принял участие в семинаре по благоустройству территории Верхнеломовского сельсовета
16.07.2018 09:26 Педагоги и родители филиала МБОУ СОШ №1 г.Нижний Ломов в с.Усть-Каремша проводят дежурство на водоемах