Главная » В Пензенской области стартует профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

В Пензенской области стартует профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

16.05.2018 13:49 (Опубликовано)

Чтобы напомнить детям и подросткам о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, привлечь внимание населения к проблемам обеспечения безопасности детей на дорогах, в период с 15 мая по 3 июня 2018 года в преддверии летних каникул сотрудниками Госавтоинспекции совместно с Министерством образования по Пензенской области проводится областное профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

За 4 месяца текущего года на территории Нижнеломовского района с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 4 ДТП, из которых 3 ребенка получили травмы различной степени тяжести. С участием детей-пассажиров произошло 2 ДТП, в результате которых 1 несовершеннолетний получил ранения. С участием детей-пешеходов зарегистрировано 2 происшествия, в результате которых 2 получили ранения.

В рамках проведения мероприятия «Внимание-дети!» сотрудниками ГИБДД проводятся акции, тематические беседы с родителями и учащимися, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также викторины, конкурсы и соревнования по безопасности дорожного движения.

Сотрудниками Госавтоинспекции организованы проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и состояния технических средств организации дорожного движения в местах расположения школ и учреждений дошкольного, дополнительного образования, а также маршрутов следования обучающихся к этим организациям.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют автобусы, используемые для перевозки школьников. С руководителями, должностными лицами, водителями образовательных организаций и автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозки детей, проводятся разъяснительные беседы по обеспечению безопасности дорожного движения.

Будет усилен контроль за соблюдением водителями требований правил дорожного движения в местах расположения образовательных организаций и на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция напоминает, что в первую очередь о безопасности детей должны позаботиться родители. Регулярно напоминайте ребёнку об основных правилах безопасности дорожного движения, личным примером показывайте, как нужно вести себя на улице. Чем больше внимания вы уделяете формированию у ребенка навыка безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность того, что он попадет в ДТП.

Информация взята с сайта администрации Нижнеломовского района.

14.12.2018 13:54 Памятка о соблюдении правил пожарной безопасности при проведении Новогодних праздников
10.12.2018 10:38 Администрация Усть-Каремшинского сельсовета приняла участие в ярмарке выходного дня в г. Пенза
3.12.2018 08:55 Слайдовый показ «Алкоголизм, курение, наркомания - как остановить это безумие?»
29.11.2018 13:36 Администрация Усть-Каремшинского сельсовета предупреждает об опасности выхода на ледяное покрытие водоемов
23.11.2018 10:59 Поздравление администрации Усть-Каремшинского сельсовета с Днем матери.
21.11.2018 11:06 Поздравление администрации Усть-Каремшинского сельсовета с Днем бухгалтера.
19.11.2018 09:06 «И это всё о маме»
16.11.2018 08:57 Информационный час «Сигарета - это яд, губит взрослых и ребят»
9.11.2018 11:11 На территории Усть-Каремшинского сельсовета продолжаются работы по благоустройству