Главная » Игровая программа «Солнечный привет лета»

Игровая программа «Солнечный привет лета»

1.06.2018 15:48 (Опубликовано)

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. Такой праздник состоялся и в структурном подразделении МУК «ЦМБ» с. Усть-Каремша с совместно с МУК "Усть-Каремшинский БДЦ".

С утра в библиотеке царило праздничное настроение, не умолкали веселые мелодии лета и детства. Организаторы праздника готовились принять в гости главных виновников торжества первого летнего дня, самых благодарных, самых искренних и талантливых читателей нашей библиотеки.

Библиотекарь Битюцкова Валентина поздравила ребят с праздником и пожелала им провести познавательное и увлекательное лето, рассказала об истории возникновения праздника. А какой праздник обходится без игры. Вначале мероприятия была проведена литературная викторина – игра «Парад любимых литературных героев» на знание литературных и сказочных героев, произведений русских и зарубежных писателей.

Юные читатели активно отвечали на все вопросы, отгадывали загадки. Библиотекарь напомнила маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

Затем праздник проходил на свежем воздухе, где волонтеры библиотеки продолжили праздничную программу. Каких только забав и конкурсов не было! Ребята с удовольствием участвовали в играх и конкурсах, в различных спортивных эстафетах, рисовали на асфальте. Никто из детворы не остался без призов и подарков. Праздник удался на славу!

Несмотря на разный возраст участников мероприятия, за время программы все сплотились и чувствовали себя давно знакомыми. Дети от души повеселились, радостно встретили первый день лета и пообещали посещать библиотеку в течение всех летних каникул.

По окончании праздника детвору пригласили на веселую танцевальную дискотеку в БДЦ.

Фотографии (4)
17.10.2018 08:59 Всероссийский открытый урок по ОБЖ
15.10.2018 13:42 Час поэзии «Гений слова и пера»
5.10.2018 09:17 Поздравление главы администрации Усть-Каремшинского сельсовета с Днем учителя