Главная » 28 июля жители с.Усть-Каремша отпраздновали День села

28 июля жители с.Усть-Каремша отпраздновали День села

30.07.2018 10:26 (Опубликовано)

На красочно оформленной площадке перед зданием БДЦ развернулось праздничное гулянье. Весёлая музыка заполняла всё свободное пространство и была слышна далеко вокруг.

Работники БДЦ, администрации и библиотеки постарались на славу: вниманию жителей были представлены различные выставки. Например, выставка овощей, фруктов и цветов из садов и огородов сельчан порадовала своим разнообразием, несмотря на засушливую погоду.

Выставка любительского объединения библиотеки «Рукоделие в радость» поразила не только богатством изделий из бисера и модульного оригами, но и своим совершенством, сложностью, ведь умельцы объединения несколько лет назад ни о чём подобном даже не слышали, а теперь стали такими мастерами.

Для присутствующих была организована торговля домашней выпечкой, квасом, шашлыком, а также каждый из пришедших мог попробовать угощение с щедрого стола, хозяином которого, несомненно, стал его величество Самовар.

Все присутствующие на празднике остались очень довольны блинчиками, пирогами, тортами, напитками, а также окрошкой из настоящего ржаного кваса, приготовленного по старинному рецепту.

Юные сельчане были рады развлечениям на батуте и горках, лакомились сладкой ватой.

Также, волонтёрами от библиотеки для детей был организован салон арт-грима. Ребятишки наперебой пользовались услугами начинающих мастеров и удивляли окружающих необычным макияжем.

С праздником сельчан поздравили Глава администрации Усть-Каремшинского сельсовета Олег Анатольевич Расстегаев и начальник ГО МЧС Роман Николаевич Краснопеев. Некоторые жители были отмечены благодарностями главы Нижнеломовского района Николая Ахтямовича Уракчеева, также в связи с празднованием Дня села поздравили молодожёнов, юбиляров, родителей новорожденных ребятишек, первоклассников, а их в этом году – четыре.

Торжественная часть закончилась праздничным концертом вокального коллектива «Каремшанка», участников которого Глава сельской администрации поблагодарил за любовь к творчеству, талант и преданность вокальному искусству.

Время пролетело незаметно, праздник закончился, а присутствующие долго не расходились - общались и делились впечатлениями.

Фотографии (5)
17.10.2018 08:59 Всероссийский открытый урок по ОБЖ
15.10.2018 13:42 Час поэзии «Гений слова и пера»
5.10.2018 09:17 Поздравление главы администрации Усть-Каремшинского сельсовета с Днем учителя