Администрация Усть-Каремшинского сельсовета . 28 июля жители с.Усть-Каремша отпраздновали День села
Главная » 28 июля жители с.Усть-Каремша отпраздновали День села

28 июля жители с.Усть-Каремша отпраздновали День села

30.07.2018 10:26 (Опубликовано)

На красочно оформленной площадке перед зданием БДЦ развернулось праздничное гулянье. Весёлая музыка заполняла всё свободное пространство и была слышна далеко вокруг.

Работники БДЦ, администрации и библиотеки постарались на славу: вниманию жителей были представлены различные выставки. Например, выставка овощей, фруктов и цветов из садов и огородов сельчан порадовала своим разнообразием, несмотря на засушливую погоду.

Выставка любительского объединения библиотеки «Рукоделие в радость» поразила не только богатством изделий из бисера и модульного оригами, но и своим совершенством, сложностью, ведь умельцы объединения несколько лет назад ни о чём подобном даже не слышали, а теперь стали такими мастерами.

Для присутствующих была организована торговля домашней выпечкой, квасом, шашлыком, а также каждый из пришедших мог попробовать угощение с щедрого стола, хозяином которого, несомненно, стал его величество Самовар.

Все присутствующие на празднике остались очень довольны блинчиками, пирогами, тортами, напитками, а также окрошкой из настоящего ржаного кваса, приготовленного по старинному рецепту.

Юные сельчане были рады развлечениям на батуте и горках, лакомились сладкой ватой.

Также, волонтёрами от библиотеки для детей был организован салон арт-грима. Ребятишки наперебой пользовались услугами начинающих мастеров и удивляли окружающих необычным макияжем.

С праздником сельчан поздравили Глава администрации Усть-Каремшинского сельсовета Олег Анатольевич Расстегаев и начальник ГО МЧС Роман Николаевич Краснопеев. Некоторые жители были отмечены благодарностями главы Нижнеломовского района Николая Ахтямовича Уракчеева, также в связи с празднованием Дня села поздравили молодожёнов, юбиляров, родителей новорожденных ребятишек, первоклассников, а их в этом году – четыре.

Торжественная часть закончилась праздничным концертом вокального коллектива «Каремшанка», участников которого Глава сельской администрации поблагодарил за любовь к творчеству, талант и преданность вокальному искусству.

Время пролетело незаметно, праздник закончился, а присутствующие долго не расходились - общались и делились впечатлениями.

Фотографии (5)
21.08.2018 10:50 На территории Усть-Каремшинского сельсовета проведены работы по окосу кладбищ
17.08.2018 08:40 В селе Усть-Каремша проводятся ремонтные работы системы водоснабжения
9.08.2018 15:36 На прошедшей неделе на территории Усть-Каремшинского сельсовета проведен ряд работ по благоустройству
1.08.2018 13:42 29 июля жители села Прянзерки отпраздновали День села.
30.07.2018 10:26 28 июля жители с.Усть-Каремша отпраздновали День села
19.07.2018 09:42 Глава администрации Усть-Каремшинского сельсовета Олег Расстегаев принял участие в семинаре по благоустройству территории Верхнеломовского сельсовета
16.07.2018 09:26 Педагоги и родители филиала МБОУ СОШ №1 г.Нижний Ломов в с.Усть-Каремша проводят дежурство на водоемах
13.07.2018 15:21 Администрация Усть-Каремшинского сельсовета продолжает работы по благоустройству территории поселения