Главная » На территории Нижнеломовского района Пензенской области введен особый противопожарный режим

4.09.2018 18:49 (Опубликовано)

В связи с участившимися случаями возникновения пожаров и возгорания сухой травы, в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Нижнеломовского района, принимая во внимание рекомендации главного Управления МЧС России по Пензенской области глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев принял решение: ввести с 03 сентября 2018 года особый противопожарный режим на территории Нижнеломовского района Пензенской области. Предусмотрен целый комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности на территории района. Межведомственные рабочие группы, в состав которых войдут сотрудники администраций муниципальных образований, внештатные инспекторы пожарной охраны, члены дружин добровольных пожарных формирований, представители служб надзорной деятельности МЧС, работники органов социальной защиты населения и других служб, в ходе рейдов будут контролировать соблюдение населением правил пожарной безопасности, проводить профилактическую работу среди населения и периодически патрулировать особо пожароопасные участки леса. Вводится ограничение на проведение пожароопасных работ населением и организациями. Особое внимание уделяется соблюдению требований пожарной безопасности и обеспечению необходимыми средствами пожаротушения в школах, детских садах, спорткомплексах и учреждениях культуры.

Особый противопожарный режим предусматривает следующие ограничения для населения:

-запрет на сжигание мусора и других горючих материалов, разведение костров на территории населенных пунктов, дачных, степных массивов и в лесонасаждениях;

-ограничение доступа населения в лесные и степные массивы, поймы рек и водоемов.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушения требований пожарной безопасности, совершённые в условиях противопожарного режима, предусматривается наложение административного штрафа.

4.09.2018 18:49 На территории Нижнеломовского района Пензенской области введен особый противопожарный режим
3.09.2018 11:03 Семинар по благоустройству
23.08.2018 15:17 Итоговое заключительное летнее мероприятие «Литературная скамейка»
21.08.2018 10:50 На территории Усть-Каремшинского сельсовета проведены работы по окосу кладбищ
17.08.2018 08:40 В селе Усть-Каремша проводятся ремонтные работы системы водоснабжения
9.08.2018 15:36 На прошедшей неделе на территории Усть-Каремшинского сельсовета проведен ряд работ по благоустройству
1.08.2018 13:42 29 июля жители села Прянзерки отпраздновали День села.
30.07.2018 10:26 28 июля жители с.Усть-Каремша отпраздновали День села
19.07.2018 09:42 Глава администрации Усть-Каремшинского сельсовета Олег Расстегаев принял участие в семинаре по благоустройству территории Верхнеломовского сельсовета
16.07.2018 09:26 Педагоги и родители филиала МБОУ СОШ №1 г.Нижний Ломов в с.Усть-Каремша проводят дежурство на водоемах