Главная » Акция по уборке мусора «Чистое и красивое село» в с. Усть-Каремша

Акция по уборке мусора «Чистое и красивое село» в с. Усть-Каремша

7.05.2018 09:36 (Опубликовано)

В структурном подразделении МУК «ЦМБ» с.Усть-Каремша в рамках проекта «Спешите делать добро» прошла акция по уборке мусора «Чистое и красивое село». Этот весенний день стал для ребят, проживающих в нашем селе настоящим праздником труда и любви к своему дому, своей улице. Они совместно с библиотекарем Валентиной Битюцковой по собственной инициативе провели акцию «Чистое и красивое село».

Наше село, в котором мы живём большое, красивое. Летом оно утопает в зелени, но по весне глазу открывается совсем другая картина: кругом валяется самый разнообразный мусор: коробки от соков, бумага, пустые бутылки и многое другое. В акции приняли участие 9 человек в возрасте от 10 до 15 лет. Участникам акции предлагается самостоятельно добраться до пункта сбора проведения акции. Затем всем добровольцам были розданы мешки для мусора, перчатки, грабли и с этим арсеналом все отправились очищать запланированные территории.

Акция «Чистое и красивое село» была очень результативной, нам удалось ликвидировать свалки у заброшенных домов, у пожилых людей, которым была нужна помощь в уборке в преддомовых территориях, убрать от мусора обочину у дороги, подмести и собрать листву у памятника. Только благодаря совместным усилиям, удалось сделать такую посильную работу. Мы сильны, когда мы вместе и нам по плечу любые трудности. Благодаря общим усилиям, наше село стало, пусть немного, но чище и лучше.

Пусть сегодня была убрана только часть нашего села, но мы надеемся, что когда-нибудь мусор и вовсе исчезнет с наших улиц. А наши сельчане научатся вывозить его на специально отведенные места.

Поэтому мы обращаемся ко всем жителям села с огромной просьбой: «Не захламляйте территорию! Не накапливайте мусор! Перестаньте бросать мусор по обочинам дорог. Ведь чисто не там где убирают, а там, где не мусорят!».

Большое спасибо всем участникам акции «Чистое и красивое село» за труд! Мы гордимся Вами! Берегите нашу землю от мусора и грязи!

17.05.2018 08:22 Кадастровая палата предлагает услуги по оформлению объектов недвижимости в нашем федеральном учреждении
16.05.2018 13:49 В Пензенской области стартует профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»
16.05.2018 13:40 Экскурс в историю "Чем и кем славно наше село"
14.05.2018 13:27 Вечер семейного отдыха "Семья - главная ценность"
11.05.2018 16:25 В с. Усть-Каремша прошли праздничные мероприятия посвященные Дню Победы
10.05.2018 19:31 Тематический вечер «Эти песни спеты на войне»
10.05.2018 19:19 Празднование Дня Победы в с.Прянзерки
9.05.2018 08:49 Поздравление администрации Усть-Каремшинского сельсовета с Днем Великой Победы!
8.05.2018 15:35 Администрации Усть-Каремшинского сельсовета Нижнеломовского района информирует об ухудшении метеопрогноза
8.05.2018 15:31 Встреча с медработниками