Главная » Акция по уборке мусора «Чистое и красивое село» в с. Усть-Каремша

Акция по уборке мусора «Чистое и красивое село» в с. Усть-Каремша

7.05.2018 09:36 (Опубликовано)

В структурном подразделении МУК «ЦМБ» с.Усть-Каремша в рамках проекта «Спешите делать добро» прошла акция по уборке мусора «Чистое и красивое село». Этот весенний день стал для ребят, проживающих в нашем селе настоящим праздником труда и любви к своему дому, своей улице. Они совместно с библиотекарем Валентиной Битюцковой по собственной инициативе провели акцию «Чистое и красивое село».

Наше село, в котором мы живём большое, красивое. Летом оно утопает в зелени, но по весне глазу открывается совсем другая картина: кругом валяется самый разнообразный мусор: коробки от соков, бумага, пустые бутылки и многое другое. В акции приняли участие 9 человек в возрасте от 10 до 15 лет. Участникам акции предлагается самостоятельно добраться до пункта сбора проведения акции. Затем всем добровольцам были розданы мешки для мусора, перчатки, грабли и с этим арсеналом все отправились очищать запланированные территории.

Акция «Чистое и красивое село» была очень результативной, нам удалось ликвидировать свалки у заброшенных домов, у пожилых людей, которым была нужна помощь в уборке в преддомовых территориях, убрать от мусора обочину у дороги, подмести и собрать листву у памятника. Только благодаря совместным усилиям, удалось сделать такую посильную работу. Мы сильны, когда мы вместе и нам по плечу любые трудности. Благодаря общим усилиям, наше село стало, пусть немного, но чище и лучше.

Пусть сегодня была убрана только часть нашего села, но мы надеемся, что когда-нибудь мусор и вовсе исчезнет с наших улиц. А наши сельчане научатся вывозить его на специально отведенные места.

Поэтому мы обращаемся ко всем жителям села с огромной просьбой: «Не захламляйте территорию! Не накапливайте мусор! Перестаньте бросать мусор по обочинам дорог. Ведь чисто не там где убирают, а там, где не мусорят!».

Большое спасибо всем участникам акции «Чистое и красивое село» за труд! Мы гордимся Вами! Берегите нашу землю от мусора и грязи!

20.09.2018 15:09 Выставка-информация по страницам периодической печати «Для тебя, предприниматель»
18.09.2018 13:42 Лесная амнистия
18.09.2018 13:32 Выписка из ЗПО-1506 "Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях
17.09.2018 13:17 Сотрудники кадастровой палаты оказывают информационные, справочные и консультационные услуги
17.09.2018 13:12 Выставка декоративно-прикладного искусства «Наши мастерицы»
14.09.2018 19:30 ПРОТОКОЛ подведения итогов и определения победителя в открытом аукционе по продаже права на заключение договора аренды земельных участков
13.09.2018 14:53 Пензенская Госавтоинспекция информирует граждан об упрощенном порядке оформления ДТП
13.09.2018 14:47 Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?
11.09.2018 13:41 Что нужно знать правообладателям объектов культурного наследия