Главная » Поздравление главы администрации Усть-Каремшинского сельсовета с Днем учителя

Поздравление главы администрации Усть-Каремшинского сельсовета с Днем учителя

5.10.2018 09:17 (Опубликовано)

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем учителя! В этот день мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога, мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь будущему нашей страны. И это отнюдь не красивые слова, поскольку именно учителя выполняют нелегкую, но крайне почетную миссию – воспитание и обучение молодого поколения России.

Каждый из нас начинал жизнь с ваших уроков, открывая мир через вашу доброту и новые знания, которые давали вы. На протяжении всей жизни мы помним школу, несем в сердце тепло ее огней, с радостью встречаемся со своими учителями. Ваша профессия уникальна сочетанием разносторонних человеческих качеств: таланта и образованности, обаяния и умения убеждать, воспитанности и гибкости. Учитель – это всегда труженик и подвижник своего дела. Только сильный духом человек может выдержать ту колоссальную нагрузку и стремительный темп непрерывного совершенствования, которые сопровождают работу с детьми.

В педагогических коллективах многолетний опыт учителей со стажем успешно сочетается с новациями и креативностью их молодых коллег. Многое делается, особенно в последние годы, по развитию учебно-методической базы наших школ, созданию современных комфортных условий для учебы, преподавания и воспитания. Но все же главным остается – пример и мастерство Учителя, ваши целеустремленность, энергия и, конечно же, любовь к детям, к своей профессии.

Примите слова благодарности за ваш труд, за доброту и великодушие, бескорыстие и ответственность за будущее общества, за наших детей! Пусть этот праздничный день принесет вам массу положительных эмоций. Желаю вам крепкого здоровья, душевных сил, творческих удач и искренней любви ваших учеников! Пусть тепло души, которое вы щедро дарите детям, возвращается к вам благодарностью и успехами ваших воспитанников.

С глубоким уважение,

Глава администрации Усть-Каремшинского сельсовета                         О.А.Расстегаев

14.12.2018 13:54 Памятка о соблюдении правил пожарной безопасности при проведении Новогодних праздников
14.12.2018 13:09 Нижнеломовской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение
14.12.2018 08:00 Извещение о проведении аукциона по продаже недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности Усть-Каремшинского сельсовета Нижнеломовского района Пензенской области
12.12.2018 15:28 Устный журнал « Это должен знать каждый»
11.12.2018 15:33 Прокуратура сообщает
11.12.2018 12:46 Электронная презентация «Великий сын России»
11.12.2018 09:57 С 1 января 2019 года вступает в силу Федеральный закон «Об отходах производства и потребления»
11.12.2018 09:25 Разъяснение помощника Нижнеломовской межрайонной прокуроры Карташовой Ю.П.
10.12.2018 10:44 Книжная выставка-экскурсия «Портреты великих и советских полководцев»